Поиск по сайту

12+

 

В рамках реализации национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение», который реализуется при поддержке Правительства Ставропольского края на базе ГБУСО «Железноводский КЦСОН», подведомственного министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края, в социально-оздоровительном отделении функционирует кружок «Творческая мастерская».
11 ноября 2022г. «серебряный» волонтер ГБУСО «Железноводский КЦСОН» Вельмезева Светлана Владимировна провела мастер класс изготовлению «Чудо дерево из шишек». Участники кружка с большим удовольствием создавали поделки своими руками.
Топиарии из шишек делать очень легко. Во-первых, топиарии можно мастерить практически из любых подручных материалов. Это могут быть дары природы (шишки, зёрна кофе, жёлуди, плоды каштана, орехи, сухие цветы, листья деревьев, веточки) или что-то, найденное дома (макароны, бусины, лоскутки ткани). Ваша фантазия в данном случае не должна быть ничем ограничена. Во-вторых, уникальное чешуйчатое строение шишки придаёт топиарию особый «лесной» вид и превращает его в уникальное украшение для дома. Ну и в-третьих, создание «дерева счастья» – это увлекательный процесс, не отличающийся особой сложностью.
Творческое хобби – это не только интересное времяпрепровождение. Это возможность создавать своими руками уникальные вещи, способные украсить дом, дополнить любой праздник и которые можно использовать в качестве подарка родным и близким.
Согласно поверьям, оно способно привлечь в дом уют, тепло и благополучие.