Поиск по сайту

12+

 

«Помним! Чтим! Гордимся!»

Великая Отечественна война… Четыре долгих года. 1418 дней и ночей. От Бреста до Москвы 1000 километров, от Москвы до Берлина – 1600. Итого 2600 километров. 2600 километров поездом – четверо суток, самолётом – четыре часа, а перебежками по-пластунски – четыре долгих года.

На защиту Родины поднялись все: и мужчины, и женщины, и старики, и дети, все нации и народности страны. Невиданная стойкость и героизм на полях сражений, мужественная борьба партизан и подпольщиков за линией фронта, почти круглосуточный неустанный труд в тылу – вот чем была завоёвана эта победа. Уходили на фронт солдаты, и стар и млад. И в наших силах сделать так, чтобы подрастающее поколение бережно хранило память о тех страшных годах, о миллионах людей, не вернувшихся с полей сражений.

В преддверии празднования 77 годовщины Победы в Великой Отечественной войне в актовом зале ГБУСО «Железноводский КЦСОН», подведомственного министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края, специалистами отделения социальной помощи семье и детям было проведена концертно-познавательная программа для детей группы кратковременного пребывания. Специалисты отделения рассказали присутствующим об истории Великой Отечественной войны, о её значении в истории страны. Дети с удовольствием отвечали на вопросы викторины, которые были направлены на повторение важных исторических событий тех страшных лет; специалисты рассказали ребятам истории возникновения песен о войне и её событиях, и песен военных лет. Участники мероприятия с удовольствием пели самые известные из этих песен вместе со специалистами, а также читали стихи о войне, ветеранах, Дне Победы.