Поиск по сайту

12+

 

«Нетленная память».

В соответствии с поручением общественного совета при министерстве труда и социальной защиты населения Ставропольского края, в рамках развития добровольческого движения «Серебряное волонтёрство» в Ставропольском крае, 15 апреля 2022 года «серебряные волонтёры» ГБУСО «Железноводский КЦСОН» в рамках городского субботника организовали уборку на территории памятника зверски замученным белогвардейцами борцам за установление Советской власти в январе 1919 года.

Субботник – это прекрасный способ всем вместе пообщаться в неофициальной обстановке на открытом воздухе в весенний день, ведь порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него, поэтому субботники просто необходимы. И как приятно, проведя уборку, смотреть на мир, который стал ещё красивее благодаря нашим стараниям. Благоустройство памятного места – это та малая часть наших дел, с помощью которых мы выражаем свою благодарность всем тем, кто оставил свою жизнь, ради мирного неба в будущем. И наша главная задача как можно дольше пронести эту память, через годы.

Будем вечно помнить и чтить память тех, кто ценой своей жизни подарил нам мир и свободу. Всё дальше уходит война, и людей, которые помнят об этих событиях, почти не остаётся, а памятник останется и будет памятью для людей любого поколения.