Поиск по сайту

12+

 

«За здоровьем идём экологическими тропами».

 

2 ноября в Железноводске в рамках празднования Дня народного единства прошла пешая экскурсия по маршруту антиковидного будущего Кавминводского велотерренкура в рамках реализации экологического конкурса «Бережно шагай по Ставрополью».

Протяжённость маршрута составила почти 5 километров от Пушкинской галереи и до Курортного озера «Тридцадка».

Во время прогулки участники акции провели уборку на лесных терренкурах, собрав весь мусор, который приносит вред нашей уникальной природе. Ведь наш лес – это самое настоящее лекарство, так как деревья выделяют фитонциды, которые считаются натуральным антибиотиком для человеческого организма.

В преддверии праздника участники экологической акции прошли по нашим лесным тропам и терренкурам с целью оздоровления, совмещая полезное с приятным на всём протяжении пути.

В конце пути участников акции ждало угощение – ароматный травяной чай, заваренный на целебных травах со склонов горы Бештау и румяные блинчики, приготовленные на нашей минеральной воде.

Волонтёр и активный блогер ГБУСО «Железноводский КЦСОН» Анна Викторовна Бетехтина и получатели социальных услуг нашего Центра приняли активное участие в мероприятии, зарядившись здоровьем и положительными эмоциями в этот тёплый осенний день.