Поиск по сайту

12+

 

Открытие новых кружков для детей.

Специалисты отделения социальной помощи семье и детям ГБУСО «Железноводский КЦСОН», подведомственного министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края, рады сообщить об открытии дополнительных кружков для детей.

Кружок «Стань звездой» имеет социально-педагогическую направленность на выявление и развитие индивидуальных способностей детей, проявляющих интерес к публичным выступлениям, желающих приобрести сценические способности и развить творческие. Программа включает в себя формирование и развитие творческих способностей, обеспечивает духовно-нравственное, патриотическое и трудовое воспитание у участников кружка, выявляет и поддерживает таланты, способствует профориентации учащихся, их социализации и адаптации к жизни в обществе.

Самый короткий путь эмоционального раскрепощения, снятия зажатости, обучению чувствованию и художественному воображению – это путь через игру, фантазирование, сочинительство. Всё это могут дать занятия в кружке «Стань звездой». Развитие культуры устной и сценической речи, памяти, художественного вкуса ребёнка в целом обогащают его жизнь новыми яркими ощущениями, что соответствует созданию условий для достижения качества образования, всестороннего развития личности. Приобщение детей к дикторскому и музыкальному искусству посредством малых форм театрализации с музыкальным оформлением – это тоже наша задача.

Благодаря занятиям в кружке «Стань звездой» ребёнок познает мир не только умом, но и сердцем, и не только познает, но и будет выражать своё собственное отношение к добру и злу.

Участниками кружка будут приобретены навыки публичного выступления, культура поведения на сцене, преодоление страха перед аудиторией, артистическая смелость; беспредметные действия позволят ребёнку чувствовать себя на сцене, на публике наиболее комфортно, уверенно, раскрепощённо.

Кружок «Вокруг света» приглашает юных любителей путешествий на встречу!

Земля – это Дом для людей, дом родной, единственный и очень красивый. Но самое удивительное, что дом этот – живой! Мы живём на планете, полной загадок и тайн, и порой не замечаем, сколько удивительных событий происходит рядом с нами.

Это кружок, который познакомит с интересными фактами о нашей планете, о континентах, Мировом океане, различных климатических зонах и странах, особенностях их растительного и животного мира.

Изучение окружающего мира во внеурочной деятельности способствует привлечению внимания школьников к многообразию стран, их истории и культурному наследию, даёт возможность им почувствовать, что окружающий мир разнообразен, интересен и увлекателен.

Дать ответы на интересующие вопросы, посмотреть на мир по-новому и открыть для себя удивительный мир географии позволит посещение кружка «Вокруг света».