Поиск по сайту

12+

 

Всё начинается с семьи!

 

8 июля в актовом зале отделения социальной помощи семье и детям ГБУСО «Железноводский КЦСОН», подведомственного министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края, с целью создания оптимальных условий для творческой самореализации юных получателей социальных услуг было проведено праздничное мероприятие «Наша дружная семья».

Мероприятие проводилось в конкурсно-игровой форме. Ребята узнали историю праздника, познакомились с его символом – ромашкой, которая с древних времён была знаком любви, прослушали рассказ о покровителях праздника Петре и Февронии.

В ходе мероприятия дети приняли активное участие в конкурсах: «Передай сердечко», «Народная мудрость гласит», «Кто это?», «Дом». Особенно занимательным оказался конкурс «По кирпичику», который позволил подросткам проявить своё воображение, смекалку и креативность в конструировании «домов» для родителей.

В завершение праздника дети представили свои рисунки, посвящённые Дню семьи и сфотографировались.

День семьи – это праздник, предоставляющий возможность каждому человеку задуматься о важности и значимости семьи в нашей жизни. Ведь только в семье ребёнок учится постигать секреты общения между людьми, учится любви, ответственности и заботе о близких людях. Именно через семью, от одного поколения к другому, передаются мудрость и знания, поэтому всё начинается с семьи!

Мероприятие прошло в тёплой, дружественной атмосфере, которую создали специалисты Центра и поддержали родители.