Поиск по сайту

12+

 

«Выбор будущего».

 

12 марта 2021 года в рамках межведомственного взаимодействия с МБОУ СОШ № 5 г. Железноводска психологами отделения социальной помощи семье и детям ГБУСО «Железноводский КЦСОН», подведомственного министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края,в 9-ых классах были проведены классные часы на тему: «Выбор профессии – дело серьёзное».

От продуманного выбора профессии во многом зависит будущая судьба. Правильно выбрать профессию – значит найти своё место в жизни. Выбирая профессию, человек выбирает и свою судьбу.

Как сказал К.Д. Ушинский: «Если вы правильно выберете труд и вложите в него свою душу, то счастье само вас отыщет».

Девятиклассники прошли интересный профориентационный тест на склонность к определённому виду деятельности. Это поможет им сузить поиск, ведь в мире более 55 тысяч профессий, направит выбор в правильное русло, поможет заранее определиться с выбором профессии и успешно подготовиться к поступлению в дальнейшие учебные заведения.

В ходе работы ребята поделились своими планами на будущее, рассказали о причине своего выбора. Итогом классного часа стала рефлексия каждого ученика по результатам тестов.

 

Психологи ОСПСиД Антюшина А.В., Сефералиева С.А.