Поиск по сайту

12+

 

Поговорим о доброте.

Социальным педагогом отделения социальной помощи семье и детям Журавель В.С. на территории образовательного учреждения МКОУ ООШ п. Капельница в 5 классе был проведён классный час на тему: «Доброта творит чудеса». Целью данного классного часа было формирование у детей представления о доброте, о хороших поступках, об отзывчивости и милосердии к окружающим, а также друг к другу. В ходе классного часа специалист ГБУСО «Железноводский КЦСОН», подведомственного министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края, с ребятами при помощи презентации попробовали создать «сад доброты», вместе, дружно, дерево за деревом «сажали сад»: дерево первое – «Пословицы о доброте», дерево второе – «Добрые и злые герои сказок», дерево третье – «Добрые чувства», дерево четвёртое – «Наши поступки», дерево пятое – «Правила доброты», дерево шестое – «Чтение стихов о доброте».

Юные получатели социальных услуг активно пытались выстроить «сад доброты» и это у них получилось, ведь сегодня мы говорили о качестве, без которого человек не может называться человеком, именно доброта сближает людей, избавляет от одиночества и душевных ран, она тот язык, который приемлем для каждого.

Дети – коллектив, который не может существовать без доброты, взаимовыручки и взаимоуважения. Каждое доброе дело или поступок несут в этот мир положительную энергию, которая рано или поздно, как бумеранг, возвращается к нам. И они должны это знать, чтобы совершать простые человеческие добрые дела, не обязательно быть волшебником, достаточно быть просто добрым человеком!