Поиск по сайту

12+

 

Возможности WhatsApp, о которых вы не знали.

 

Знание таких возможностей поможет сделать использование WhatsApp интереснее.

 

Добавить сообщение в избранное

 

Добавить сообщение в избранное – способ экономии времени при дальнейшем просмотре. Если сообщение содержит полезную информацию, то его можно добавить в раздел «Избранное». Это можно сделать при помощи зажатия сообщения. После этого появится раздел на верхней панели, где необходимо кликнуть на три точки. Далее человеку стоит кликнуть на пункт «Добавить в избранное». После этого в системе будет образован специальный раздел, где будут сохранены все самые важные и необходимые сообщения. Обратите внимание! На каждой системе своя верхняя панель после зажатия сообщения. На Андроиде – это три точки, на iOS же необходимо переходить в настройки системы.

 

Отключить автоскачивание фото и видео

 

Когда нет роуминга или же памяти на телефоне, можно отключить автосохранение тех файлов, которые пользователь либо присылает своим друзьям, либо получает от них. Чтобы провести такую полезную функцию, достаточно сделать пару шагов:

  • переходим в настройки;
  • после находим раздел под названием «Данные и хранилище»;
  • находим пункт «Автозагрузка»;
  • появятся три пункта, в каждом из которых снимаем галочки на всех объектах.

Таким образом, можно сэкономить не только время, но и интернет, который тратится на то, чтобы закачать определённые сообщения.

 

Ответ на конкретное сообщение из чата

 

Когда пользователь хочет ответить конкретному человеку на сообщение, необходимо, прежде всего, обратиться к нему, но может и случиться такое, что тот не заметит, что обращение направлено в его сторону. Для того, чтобы исправить это недоразумение, необходимо обратиться или же ответить на конкретное сообщение. Для этого стоит свайпнуть по сообщению, на которое хотелось бы ответить, слева направо, тем самым оно автоматически прикрепится к тому, что пользователь хочет написать. Осталось набрать сообщение в текстовом блоке и кликнуть на кнопку «Отправить».

 

Выделить текст – жирный, курсив, перечёркивание

 

Иногда необходимо выделить конкретную информацию. Многие до сих пор не знают о такой скрытой возможности системы, но она действительно присутствует. Чтобы сделать это, необходимо перед словом, которое хотелось бы видоизменить, поставить нужный символ:

  • если пользователь хочет сделать слово жирным, то обрамляем его в звёздочки;
  • чтобы написать курсивом, достаточно поставить знак подчёркивания;
  • если пользователь хочет перечеркнуть текст, то ему стоит использовать тильду.

 

Рассылка сообщений

 

Рассылка сообщений понадобится тем, кто хочет поделиться информацией сразу с большой группой людей. Это возможно сделать и в WhatsApp. Чтобы пользователь смог создать рассылку, необходимо кликнуть в главном меню на три точки, располагающиеся в правом верхнем углу. После этого кликаем на пункт «Новая рассылка», выбираем получателей этой самой рассылки и набираем СМС.

 

Поиск в чате

 

Как мучительно иногда бывает нахождение того или иного сообщения в переписке. Чтобы облегчить этот процесс, WhatsApp предлагает пользователям поиск. Для него необходимо открыть любой из чатов или же личную переписку, кликнуть на название чата, а после выбрать опцию «Поиск». Осталось ввести то слово или фразу, которые хотелось бы отыскать в огромном ворохе сообщений.

 

Отправить текущее местоположение – геолокация

 

Чтобы показать своё месторасположение, можно также применить геолокацию. Воспользоваться ей просто. Необходимо перейти в чат и кликнуть на зацепку, которая располагается в строке, где пользователь набирает сообщение. После этого стоит кликнуть на пункт «место». WhatsApp автоматически определит, где находится пользователь, отправит данные другому.

 

Скрыть аватар от посторонних

 

Приватность и скрытность никто не отменял. Чтобы скрыть аватар пользователя, необходимо в настройках программы перейти в пункт под названием «Аккаунт», а через него перейти в «Приватность». В этом разделе стоит найти пункт «Фото профиля» и выбрать, кто может видеть аватар. Если пользователь не хочет, чтобы видели фото посторонние, то кликаем на пункт «Мои контакты».

 

Отключить отчёты о прочтении сообщений – убираем синие галочки

 

Когда пользователь посылает какой-то мессенджер другому, то оно автоматически помечается синими галочками, что означает прочтение другим пользователем сообщения. Чтобы это изменить, можно использовать режим инкогнито. После этого все галочки уйдут, а пользователь сможет читать сообщения без видимости о прочтении.

 

Удалить ошибочное сообщение с чужих телефонов

 

Сообщение, которое случайно написал и отправил пользователь, удаляет его на своём телефоне, то оно автоматически удаляется и на других.

 

Картинка в картинке для видеозвонков

 

Функция доступна только на Андроид Орео. С помощью неё можно работать в маленьком окне и при этом продолжать переписку. Включается она автоматически, как только пользователь покидает окно видеозвонка. Такое окошко будет преследовать его до конца разговора.

 

Цветной статус

 

Менять статус по настроению теперь возможно. Для этого стоит написать фрагмент текста, выбрать фон, настроить шрифт и отправить это в свой статус, чтобы все другие знали, какое у пользователя настроение.

 

Скрыть от других, когда вы были онлайн

 

Чтобы оставаться скрытным для всех, достаточно перейти в настройках в раздел «Конфиденциальность». Теперь пользователь может выбрать, будет ли видно время последнего посещения или же нет.

 

Поделиться перепиской чата себе на e-mail

 

При необходимости копии чата можно сохранить её прямо на почту. Для того чтобы сделать это, достаточно коснуться необходимого чата, а после кликнуть на пункт «Экспорт чата». После этого стоит выбрать место, куда сделать экспорт и отправить файл. Переписка полностью перейдёт на почту.

 

Пароль на WhatsaApp

 

Разработчики позаботились о тех, кто боится оставить свою переписку, боится, кто-то прочитает её. Для этого необходимо скачать определённое приложение. Одно из них – это «замок WhatsApp». Установить и делать блок на некоторые переписки возможно. Более подробный обзор вы можете посмотреть в сети YouTube.

 

Архивировать чаты

 

Пользователь может архивировать чаты. Архивация – это долгое хранение сообщения, но при этом оно просто не будет видно в основных полях переписки. Пользователь кидает ненужные сообщения в архив, но при этом они не удаляются. Чтобы сделать это, достаточно зажать определённую переписку, а после кликнуть на коробку, которая располагается в правом верхнем углу. Таким образом, весь диалог автоматически перейдёт в архив, но пользователь может «вытащить» его оттуда.

 

Обои чата

 

Их можно поменять! Также стоит перейти в настройки утилиты, а после зайти в раздел «Чаты». Пользуемся функцией под названием «Обои». Выбираем тот вариант, который больше нравится: можно выбрать стандартные, а можно загрузить свои, можно сделать сплошной цвет, а можно активировать и по умолчанию.

 

Пересылать любые типы файлов

 

Новая возможность, которая стала доступной недавно. Теперь можно присылать файлы любого формата, в том числе и самые необычные. Если раньше были ограничения, то теперь их нет. Нужно кликнуть на «Заметку» в переписке и после перейти в пункт «Файлы», выбрать нужный и отправить.

 

Определяем самого частого собеседника

 

Это просто узнать. Необходимо открыть настройки утилиты, а через них перейти в пункт под названием «Данные хранилища». В нём собрана вся необходимая информация. После этого кликаем на пункт «Использование хранилища» и выбираем тот контакт, который хотелось бы просмотреть. В нём будет дана вся информация о:

  • количестве знаков;
  • общих знакомых;
  • фотографий;
  • стикеров;
  • гифок;
  • и о многом другом.

 

Блокируем назойливого друга

 

Чтобы сделать это, достаточно зажать переписку, а после кликнуть на пункт «Заблокировать контакт». Теперь пользователь не будет писать. Также он не узнает о том, что его заблокировали, пока не попытается написать.

 

Специалист СОО Серов В.А.