Поиск по сайту

12+

 

С профессиональным праздником, Днём социального работника!

 

8 июня, в этот солнечный летний день, праздник тех людей, которые сами, подобно солнышку, дарят тепло и добро! С Днём социального работника! Пусть работа всегда будет в радость!

Социальная работа – это специфический вид профессиональной деятельности, оказание государственного и негосударственного содействия человеку с целью обеспечения культурного, социального и материального уровня его жизни, предоставление индивидуальной помощи человеку, семье или группе лиц. (Википедия) – такое определение даёт словарь. И это действительно так, работать в сфере социального обслуживания могут люди с чутким сердцем и открытой душой. В нашем коллективе есть люди, которыми мы все гордимся. Они удостоены наград, добрых слов, уважения и признания. Хочется сказать им:

Профессий в мире очень много,

Но добрей, чем ваша – не найти.

Эта профессия дана, словно от Бога,

Вы помогаете от сердца, от души.

И помощь, что зовётся социальной,

Она же ведь поистине важна,

И в этот праздник профессиональный,

Сегодня вам желает вся страна:

Большого счастья и благополучия,

И пусть ваш труд не лёгок так порой,

Но вы справляетесь всегда и в любом случае,

А вашу помощь назвать можно золотой!

Вибе Любовь Ивановна работает социальным работником в ГБУСО «Железноводский КЦСОН» с 2000 г. За годы работы зарекомендовала себя как ответственный работник, доброжелательна, всегда готова прийти на помощь пожилым гражданам. В настоящее время у неё на обслуживании находится 17 человек. Очень добросовестна и отзывчива в работе с ветеранами Великой Отечественной войны. Пользуется заслуженным уважением получателей социальных услуг.

Выявляя людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, всегда готова к сотрудничеству и взаимодействию с ними, отличается высоким уровнем эмпатии. Доброжелательна и умеет найти общий язык с людьми с непростым характером. Многодетная мать, воспитала хороших детей. Вибе Л.И. стремится помочь людям, выбирая наиболее эффективные технологии социальной работы, применимые к индивидуальным особенностям получателей социальных услуг и их жизненных ситуаций.

Награждена Губернатором Ставропольского края за высокие трудовые достижения в области социальной защиты населения в крае, многолетнюю добросовестную работу и в связи с празднованием Дня социального работника медалью «За доблестный труд» III степени.

Коллектив ГБУСО «Железноводский КЦСОН» от души поздравляет Любовь Ивановну с заслуженной наградой и желает ей здоровья, благополучия, радости!

Сергеева Вера Михайловна работает социальным работником в ГБУСО «Железноводский КЦСОН» с 2007 года, владеет технологиями социальной работы с разными категориями получателей социальных услуг. В настоящее время у неё на социальном обслуживании находятся 15 человек с непростыми характерами и сложными судьбами. Вера Михайловна активно выявляет людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, с целью оказания мер социальной помощи и поддержки и преодоления сложной ситуации. Вера Михайловна руководствуется в своей работе принципами гуманности, справедливости, объективности и доброжелательности. Её отличает активная жизненная позиция, она исполнительна и всегда готова прийти на помощь коллегам и пожилым гражданам, получателям социальных услуг. При оказании помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, эффективно взаимодействует с другими специалистами по реализации индивидуальной программы социального обслуживания граждан.

Награждена Почётной грамотой министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края за образцовое выполнение должностных обязанностей и в связи с празднованием Дня социального работника.

Коллектив ГБУСО «Железноводский КЦСОН» от души поздравляет Веру Михайловну с заслуженной наградой и желает ей здоровья, семейного благополучия, новых достижений в работе!

Шемонаева Любовь Михайловна работает социальным работником в ГБУСО «Железноводский КЦСОН» с 1999 года. Успешно выполняет обязанности социального работника,  организовывая проведение индивидуальных профилактических мероприятий с гражданами по месту жительства в виде консультаций, содействия в организации занятости, оздоровления, отдыха, предоставления социальных, правовых, медицинских, образовательных, психологических, реабилитационных и иных необходимых услуг. Она ответственный работник и всегда руководствуется в работе принципами гуманности, справедливости, объективности и доброжелательности. Умеет преодолевать возникающие конфликты и трудности в общении, умеет сочувствовать и сопереживать людям, не жалеет личного времени на работу по обслуживанию граждан пожилого возраста.

Награждена Почётной грамотой Думы Ставропольского края за заслуги в развитии социальной сферы, многолетний добросовестный труд и в связи с празднованием Дня социального работника.

Коллектив ГБУСО «Железноводский КЦСОН» от души поздравляет Любовь Михайловну с заслуженной наградой и желает ей здоровья, счастья, дальнейшего профессионального совершенствования!