Поиск по сайту

12+

 

Социальный туризм.

Паломническая поездка в Свято-Георгиевский женский монастырь.

 

31 января 2020 года специалистами социально-оздоровительного отделения была организована экскурсия в город Ессентуки и Свято-Георгиевский женский монастырь. В экскурсии приняли участие 6 человек.

         Обзор достопримечательностей Ессентуков начали с Курортного Парка, сердца города-курорта. Погода была осенней, сырой и туманной, но экскурсанты живо восприняли информацию из уст гида.

         Вторая часть экскурсии – это посещение Свято-Георгиевского женского монастыря. Экскурсанты познакомились с жизнью монахинь и других послушниц, поставили свечи в храме, совершили внутренний молебен. Сфотографировались у памятника Георгию Победоносцу – христианскому святому, великомученику, наиболее почитаемому из всех святых в христианском мире.

         Социальный туризм оказывает существенное влияние на оздоровление и является фактором, благотворно влияющим на психику пожилых людей. Процесс познания помогает преодолеть смысложизненные кризисы, интегрирует в социум. Получатели социальных услуг выразили огромное удовлетворение от экскурсии и желание продолжить туристические поездки.

Специалист по комплексной реабилитации
Ю.Г. Закунц