Поиск по сайту

12+

 

Дед Мороз и Снегурочка в гостях у детей с ОВЗ.

 

26 декабря 2019 года работники ГБУСО «Железноводский КЦСОН» в рамках взаимодействия отделения социальной помощи семье и детям и социально-оздоровительного отделения в костюмах Деда Мороза и Снегурочки посетили 5 семей, в которых воспитываются дети с ОВЗ. Эта новогодняя акция принесла частичку добра детям, духовно обогатила членов семей.

Новый год, Рождество – чудесные праздники, связанные с надеждами на лучшее в грядущем году, с ожиданием исполнения всех желаний. Многие дети с особенностями развития из малообеспеченных, многодетных семей и из семей, находящихся в социально опасном положении, а также дети-инвалиды не имеют возможности водить хороводы вместе со всеми остальными детьми, счастливо и беззаботно проводить время на праздничных мероприятиях.

Все с нетерпением ждут этот праздник. А особенно его ждут дети с ОВЗ. Сотрудники социально-оздоровительного отделения Н. Коновалова и Д. Пластинин постарались подарить праздничное настроение этим детям. Ведь Новый год дарит веру в сказку и волшебство, а это как раз то, чего в наше время становится всё меньше и меньше. Очень важно, чтобы в преддверии праздника каждый ребёнок чувствовал себя особенным и верил в сказку. Самый большой подарок для нас – это счастливые детские глазки и их звонкий смех. С таким невероятным восторгом дети рассказывали стихи Деду Морозу и Снегурочке. Праздник удался!

Добрые дела находят отклик не только в детских сердцах, родители ценят помощь и внимание. Эти минуты новогоднего волшебства останутся надолго в памяти всех участников новогодних праздников.

Специалист по комплексной реабилитации
Коновалова Н.Н.