Поиск по сайту

12+

 

Благотворительный обед как новогоднее чудо…

23 декабря 2019 года был организован благотворительный обед для получателей социальных услуг ГБУСО «Железноводский КЦСОН» на базе кафе «Фамилия» в пос. Иноземцево. Общее число благоприобретателей составило 58 человек. Социальная поддержка в форме благотворительного обеда превратилась в красивое мероприятие для пожилых людей в канун Нового года. Поздравления Деда Мороза и Снегурочки, песни, хороводы, танцы, вкусное и красивое угощение, атмосфера тепла и доброжелательности способствовали отличному настроению и вызвали у пожилых людей самые прекрасные впечатления и отзывы. Инициатором данного мероприятия выступила директор Центра – Ирина Михайловна Устинова.

Социальная поддержка пожилым людям была оказана сотрудниками ГБУСО «Железноводский КЦСОН» совместно с Благотворительным Фондом «София» г. Москвы, который был создан в 1998 году и осуществляет свою деятельность, направленную на социальную поддержку и помощь пожилым гражданам и инвалидам. Основным направлением деятельности Фонда является помощь пожилым людям, как в домах престарелых, так и проживающим в одиночестве дома. При этом Фонд делает акцент на помощи одиноким пожилым людям, живущим не в домах престарелых, а проживающим дома в одиночестве, в силу нестабильности их материального положения.

Таким образом, при взаимодействии Железноводского комплексного центра социального обслуживания населения и Благотворительного Фонда «София» свершилось новогоднее чудо: с большой любовью и заботой было оказано действенное внимание пожилым людям на основе благотворительных пожертвований.

Заведующий СОО Сгонник Л.В.