Поиск по сайту

12+

 

Акция адресной помощи волонтёров «серебряного возраста» пожилым гражданам

 

В Железноводском комплексном центре социального обслуживания населения продолжается развитие добровольческого движения «Серебряное волонтёрство».

30 октября 2019 г. была проведена акция адресной помощи пенсионерам по улице Будённого в посёлке Иноземцево силами активистов волонтёрского отряда «Милосердие». Валентина Петровна Муравейко обратилась к членам отряда с просьбой перенести обветшавшие предметы мебели и бытовой техники из дома в подсобное помещение во дворе. В ответ на это обращение откликнулись волонтёры отряда «Милосердие», одинокая хозяйка тепло поблагодарила участников акции. Захарова Людмила Николаевна попросила, чтобы волонтёры помогли ей привести в порядок участок у её дома. Члены отряда «Милосердие» убрали прилегающую территорию к дому от опавших листьев. И эта акция была отмечена искренней благодарностью пенсионерки. Так волонтёры «серебряного возраста» оказывают адресную помощь пожилым людям, которые в ней нуждаются.

Присоединяйтесь к нашей деятельности те, кто желает делать добро и хочет обрести новых друзей, быть нужным и полезным людям!

Специалист по комплексной реабилитации Закунц Ю.Г.