Поиск по сайту

12+

 

Комсомольская поляна для людей всех возрастов.

 

На бывшем пустыре площадью четыре гектара благодаря усилиям администрации города появился замечательный парк, который стал местом притяжения для активной молодёжи, детей и людей «серебряного возраста». Значительную часть Комсомольской поляны занимает скейт-парк, который не уступает другим подобным площадкам на Юге России. Десятки фигур разного размера и вида не оставят равнодушными экстремалов разного толка. А ещё здесь появились зона для воркаута, баскетбольная и футбольная площадки и огромный детский городок.

11 октября 2019 г. в ясный октябрьский солнечный день на спортивной площадке Комсомольской поляны специалистами ГБУСО «Железноводский КЦСОН»: Коноваловой Н.Н., специалистом по комплексной реабилитации, и Барсуковой Е.В., инструктором ЛФК, было организовано оздоровительное мероприятие «Час здоровья» с людьми пожилого возраста п. Иноземцево и получателями социальных услуг Центра. Число участников оздоровительного мероприятия составило 10 человек.

В рамках регионального проекта «Обеспечение системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения в Ставропольском крае» и с целью увеличения периода активного долголетия в ГБУСО «Железноводский КЦСОН» реализуется инновационная технология «Час здоровья».

Физические упражнения жизненно необходимы людям в пожилом возрасте. Они являются средством профилактики многих проблем, связанных со здоровьем. Физкультура благоприятно сказывается и на психологии человека, у него появляется жизнеутверждающий взгляд на мир, бодрое состояние духа, активизируется работа мозга, увеличивается выносливость организма.

С учётом возрастных особенностей пожилых граждан в ходе занятий «Час здоровья» были проведены: гимнастические щадящие комплексы, скандинавская ходьба, спортивные игры, мини-спартакиада, занятия на тренажёрах. Занятия на свежем воздухе благотворно повлияли на организм и зарядили позитивной энергией пожилых людей.

В заключение мероприятия состоялось чаепитие с лечебными травами.