Поиск по сайту

12+

 

«Домашний  помощник».

В рамках реализации национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение», который реализуется при поддержке Правительства Ставропольского края, на базе ГБУСО «Железноводский КЦСОН», подведомственного министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края, в отделении срочного социального обслуживании действует служба «Домашний помощник».

В июле месяце 2022 года специалистом Центра была скошена трава и спилены сухие ветки дерева на участке частного дома по заявке пенсионерки нашего города.

Одиноко проживающей пенсионерке он помог подключить стиральную машину к водопроводу и канализации, поменял смеситель крана в ванной комнате.

Служба «Домашний помощник» оказывает социальные услуги одиноким гражданам пожилого возраста для решения их проблем хозяйственно-бытового характера.

 Одиноким, одиноко проживающим вдовам участников и инвалидов Великой Отечественной войны услуги предоставляются бесплатно, другим категориям граждан пожилого возраста – за плату согласно тарифам.