Поиск по сайту

12+

 

День пожилого человека.

В рамках реализации национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение», который реализуется при поддержке Правительства Ставропольского края, на базе ГБУСО «Железноводский КЦСОН» 1 октября 2021 года прошло мероприятие, посвящённое Международному дню пожилого человека. День поколения, которое всегда отличалось беззаветной любовью к своей стране, именно они научили нас с замиранием сердца вглядываться в прозрачность наших рек и озёр, с затаённым дыханием слушать песню русской природы, видеть ширь российской души и любить окружающий мир таким, какой он есть. В этот день людям элегантного возраста – искренние поздравления и пожелания. А в ГБУСО «Железноводский КЦСОН», где главная задача – и продление радости и активного долголетия – ещё и чаепитие, и концерт художественной самодеятельности.

         Это день наших старших, тех, кто дал нам жизнь, воспитание. Впереди нас – идущее поколение ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, ветеранов труда. Это те, перед кем мы в неоплатном долгу. Это наша гордость, наше достояние!

Мы все знаем их важность в нашей жизни, в жизни нашей страны, края, города! Очень важно, чтобы они долго оставались с нами, делились жизненным опытом, передавали традиции подрастающему поколению. И в этот знаменательный для нас день воспитанники Иноземцевской детской школы искусств города-курорта Железноводска Ставропольского края с особым трепетом приветствовали присутствующих песнями и цветами.

         Участников мероприятия словами поздравлений и пожеланий приветствовали директор Центра Ирина Михайловна Устинова и председатель Совета ветеранов города-курорта Железноводска Владимир Степанович Пуховский.

         Активное участие в праздничной концертной программе приняли участники вновь открывшегося театрального кружка «Играя жить», которые выступили в роли ведущих мероприятия и показали зрителям интересную поучительную сценку.

 

 

Культорганизатор Павлова Т.А.