Поиск по сайту

12+

 

Мы этой памяти верны!

20 марта 2020 года в рамках межведомственного взаимодействия на территории МБОУ ИСОШ № 4 им. А.М. Клинового социальным педагогом отделения социальной помощи семье и детям ГБУСО «Железноводский КЦСОН» Журавель В.С. для учащихся 5 «А» и 5 «Б» классов был проведён классный час «Это наша война – это наша Победа».

В ходе классного часа дети погрузились в атмосферу военного времени: звучал голос Левитана, возвестивший миру о начале войны с Германией, ребята рассказывали стихи, слушали военные песни, а также познакомились с героическими подвигами юных пионеров – героев, среди которых было имя Тани Савичевой и её дневник, где она в те страшные дни блокады сделала девять коротких трагических записей своей семье.

Юные получатели социальных услуг расширили свои исторические познания, которые оказали положительное воздействие на их эмоции и нравственность.

На классном часе присутствовал ветеран Афганской войны Власюк Сергей Дмитриевич, выполнявший свой интернациональный долг на территории Афганистана.

По окончании мероприятия прозвучала песня «День Победы», напомнив нам ещё раз о том, что как бы не старались наши недоброжелатели перекроить и переписать нашу историю, уменьшить значимость нашей страны в этой войне, мы, потомки, будем помнить своих героев и гордиться ими потому, что это наша война и это наша Победа!

 

Социальный педагог ОСПСиД
Журавель В.С.