Поиск по сайту

12+

 

Виртуальный туризм для детей, посвящённый 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

 

С 12 марта 2020 года в отделении социальной помощи семье и детям ГБУСО «Железноводский КЦСОН» был организован цикл мероприятий «Календарь памяти», посвящённый 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Под руководством Серова В.А. в целях сохранения исторической памяти с несовершеннолетними получателями социальных услуг были организованы виртуальные путешествия по историческим событиям 1941-1945 годов. Маршрут путешествия построен таким образом, чтобы дети в соответствии с их возрастными возможностями могли ознакомиться с хроникой времён Великой Отечественной войны. Путешествуя по Городам-Героям, дети ознакомятся не только с их достопримечательностями, но кратко узнают об исторических событиях тех времён.

Память о Великой Отечественной войне, ставшей для нашего поколения уже далёкой историей, – это не только хроника, летопись и дневники, но это её исторические уроки, вобравшие в себя социальный опыт прошлого и устремление в настоящее и будущее.

Данные мероприятия направлены на формирование патриотического поведения, уважительное отношение к Родине и её истории. Чувство любви к Родине – это одно из самых сильных чувств, без него человек ущербен, не ощущает своих корней. Поэтому важно, чтобы ребёнок почувствовал личную ответственность за родную землю и её будущее.

 

Специалист по работе с семьёй ОСПСиД
Серов В.А.