Поиск по сайту

12+

 

«Праздник цветов».

 

Будем вместе наслаждаться этой дивной красотой,

И прекрасными цветами расцветёт весь шар земной!

 

В рамках реализации проекта «Старшее поколение» 20 марта 2020 года в ГБУСО «Железноводский КЦСОН» специалист по комплексной реабилитации Коновалова Н.Н. провела мероприятие, посвящённое Международному дню цветов – «Праздник цветов». Мероприятие прошло в форме занятия на базе кружка «Творческая мастерская», оно носило направленность на декоративно-прикладное творчество для граждан пожилого возраста и инвалидов, стоящих на обслуживании в социально-оздоровительном отделении.

Какой бы праздник ни пришёл в нашу жизнь, его всегда сопровождают цветы. Эти хрупкие и нежные создания невозможно не любить! Это главное украшение домов, улиц, парков и садов.

Целью мероприятия стало формирование доброго отношения к природе, планете Земля, чтобы показать каждому из нас, как мир прекрасен и хрупок. Участники «Праздника цветов» пришли к выводу: «Если каждый из нас будет бережно относиться к этому миру, значит, природа и человек ещё долгие тысячелетия будут жить в гармонии».

Все присутствующие получатели социальных услуг активно принимали участие в праздничном мероприятии. С удовольствием участники мероприятия посмотрели научный документальный фильм о лечебных свойствах цветов, истории происхождения, их свойствах, а также посмотрели музыкальную презентацию «Вальс цветов».

Приняли участие в различных конкурсах и играх: «Викторины», стихи, загадки, легенды о цветах, цветочная игра «12 месяцев», сказка по кругу, и в составлении икебаны из живых цветов.

В конце занятия был проведён мастер-класс по изготовлению бумажных цветов и их разновидностей.

Красочное, яркое занятие впечатлило каждого взрослого. Все присутствующие получили массу положительных эмоций.

 
 
Специалист по комплексной реабилитации
Коновалова Н.Н.