Поиск по сайту

12+

 

Чудеса своими руками.

 

Подарки, как и добрые советы,

доставляют радость дающему.

 

Эдуард Эррио

 

10 января 2020 года в ГБУСО «Железноводский КЦСОН» специалист по комплексной реабилитации (реабилитолог) Коновалова Н.Н. провела занятие кружка «Творческая мастерская» по декоративно-прикладному творчеству для граждан пожилого возраста и инвалидов, стоящих на обслуживании в социально-оздоровительном отделении.

В этот год берём из старого года всё самое лучшее! Любовь, дружбу, душевную теплоту, понимание, внимательность к окружающим людям, дело по душе или хобби, всё то, что грело и приносило радость! И пусть в новом 2020 году в жизнь входят светлые энергии, ведущие к внутренним изменениям и трансформациям, приходят новые идеи, а поставленные цели – вдохновляют и окрыляют!

Рождество – традиционный христианский праздник, по обыкновению отмечаемый в кругу семьи, и исполненный евангельского символизма. Многие рождественские элементы стали привычными новогодними: свечи, зелёная ёлочка как символ вечной жизни, украшения в виде звезды и ангелочков и т.п. Так уж повелось с давних пор, что на праздники принято дарить подарки. Каждый человек ждёт свой подарок, надеется на сюрприз. А если подарок будет сделан своими руками, тогда человек, его получивший, будет счастлив вдвойне. Именно с таким подарком можно передать все эмоции и настроение. Такой подарок словно хранит тепло ваших рук, и передаёт положительные эмоции и чувства, вложенные в него. Кроме того, создавая рождественские подарки, вы словно говорите человеку, что он достоин большего, чем просто купленная в магазине вещь.

Участники кружка «Творческая мастерская» на занятии с большим удовольствием создавали все новые рождественские поделки, сделанные своими руками, радуя и удивляя всех окружающих.

Темой занятия стала рождественская поделка «Светлый ангел» в технике бумагокручение. Участники занятия кружка почувствовали воодушевление, радость и благодать.

 

Специалист по комплексной реабилитации
Н.Н. Коновалова