Поиск по сайту

12+

 

Помощь Георгию Даниловичу в рамках социального сопровождения.

 

         25 ноября сотрудники Железноводского комплексного центра социального обслуживания населения смогли помочь Георгию Даниловичу с приобретением дров, так как живёт он в отдалённом районе посёлка Иноземцево, где нет газа, поэтому отапливать дом, греть воду и готовить еду приходится на дровах. Каждый год перед ним стоит одна и та же проблема – как выкроить из скромного бюджета одинокого пенсионера несколько тысяч рублей на жизненно необходимое топливо. По словам Георгия Даниловича, в этом году, куда бы он не обращался, никто не смог ему помочь и только работники Центра откликнулись на его просьбу. С помощью Благотворительного Фонда «София» и всех неравнодушных людей, которые собрали деньги, сотрудники смогли приобрести дрова.

         Этот день для Георгия Даниловича стал праздником, в дом приехал трактор с дровами – 10 кубов. Первоначально на 15000 руб. планировалось закупить и доставить 5 м3 дров. Этого достаточно на зиму. Но благодаря директору Лесхоза – Фёдору Семёновичу, сделали скидку, и доставка дров Георгию Даниловичу была организована на безвозмездной основе. Теперь можно не беспокоиться, дров хватит на 2 зимы. Дрова напиленные и наколотые, такими дровами Георгий Данилович ещё не топил свою печку. Когда позволяло здоровье, собирал в лесу хворост и топил печь, хворост быстро сгорал, поэтому приходилось вставать ночью и подкидывать хворост в печь, чтобы дом не остыл.

Пока разгружали аккуратно напиленные и наколотые полена, хозяин без устали благодарил всех, кто принял участие в благотворительной акции, первое время не веря своему счастью. Но мечты сбываются, главное – в это верить.