Поиск по сайту

12+

 

«Весёлые старты»: праздник спорта и здоровья.

 

Великая ценность каждого человека – здоровье. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом.

С 25 октября 2021 г. в ГБУСО «Железноводский КЦСОН», подведомственном министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края, отделение социальной помощи семье и детям на время осенних каникул организовало группы кратковременного пребывания.

25 октября 2021 г. с детьми в группе кратковременного пребывания состоялось спортивное соревнование «Весёлые старты».

На старт вышли 2 команды, команда девочек и команда мальчиков.

В назначенное время, перед началом состязаний, участников соревнований приветствовали специалисты отделения социальной помощи семье и детям. Они объявили о начале соревнований и пожелали всем успехов и удачи.

Программа «Весёлых стартов» была довольно насыщенной. Первым заданием было представление команд. Оно было задорным и рифмованным. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, с мячами, с обручем, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряжённой борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали членов команды настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза – лучшая награда всем организаторам праздника…

Атмосфера спортивного праздника была и радостная, и в то же время напряжённая.

Жюри подвело итоги соревнований и оказалось, что победила дружба.

Команды-победители получили благодарности за участие и отличный заряд бодрости, и море положительных эмоций.

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

 

 

Специалист по социальной реабилитации

Н.Н. Коновалова