Поиск по сайту

12+

 

Лето – чудесная пора!

 

Ах, лето! Весёлое, шумное, разноцветное!

Лето – любимая пора мальчишек и девчонок, дети просто обожают лето, ведь это самое весёлое время года. Оно всегда дарит тепло, радость и множество положительных эмоций.

В ГБУСО «Железноводский КЦСОН», подведомственном министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края, в отделении социальной помощи семье и детям, в разгаре работа групп кратковременного пребывания. Здесь юные получатели социальных услуг с пользой для своего здоровья проводят летние каникулы.

Программа групп кратковременного пребывания насыщена спортивно-познавательными, развивающими мероприятиями и играми, которые способствуют активному отдыху несовершеннолетних, формируют их творческие способности.

А какие интересные мероприятия прошли в «День России», «День защиты детей», «День семьи», где ребята продемонстрировали своё воображение и креативность.

Специалистами Городского Дворца культуры города-курорта Железноводска и работниками библиотеки № 3, расположенной в помещении Дома культуры «Машук» в п. Иноземцево, были проведены занимательные мероприятия: «Путешествие в страну Диснейленд», «Семь чудес света».

Сколько выдумки и фантазии проявили ребята, участвуя в интеллектуальных викторинах: «Разноцветные вопросы», «Сказки вышли погулять». А какое эмоциональное впечатление получили дети от спортивных праздников, проводимых в Центре: «Вместе весело играть», «Спортивному движению – наше уважение!». Незабываемыми остались познавательные экскурсии на Комсомольскую поляну, где у ребят была прекрасная возможность весело провести время на свежем воздухе.

Особо хотелось бы отметить мероприятия здоровьесберегающего характера: «Безопасное лето», «Здоровый образ жизни», которые сегодня так актуальны и важны для детей и родителей.

Задача специалистов отделения социальной помощи семье и детям сделать каждый день своих воспитанников ярким, весёлым и активным.

Так и проходит наше лето, наполняя детей живым здоровьем, тёплым солнцем и радостью беззаботного детства!