Поиск по сайту

12+

 

Проводы Зимушки – Зимы!

 

С целью организации внеурочной деятельности юных получателей социальных услуг на территории ГБУСО «Железноводскоий КЦСОН», подведомственного министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края, в актовом зале специалистами отделения социальной помощи семье и детям был проведён замечательный праздник «Масленица Широкая».

В России этот праздник праздновался повсеместно, т.к это традиционное действо – борьба сил зимы и весны. На праздник были приглашены дети с родителями, среди которых были и дети из социально опасных семей. Ребят ознакомили с историей празднования Масленицы, с традициямии и обычаями наших предков, была представлена красивая кукла – Масленица «Авдотьюшка Изотьевна», которая и «прибыла» к нам на праздник. Традиционный праздник сопровождался игровыми обрядами и забавами, загадками и играми : «Горячий блин», «Костёр», «Напечём блинов для гостей» Все веселились от души, прощаясь с зимой и встречая долгожданную весну.

В заключение этого прекрасного праздника всех участников пригласили отведать блинчиков румяных, чая ароматного для общения приятного.

Вот так весело и задорно встретили и проводили мы Масленицу. Теперь к нам обязательно придёт Весна-красна!