Поиск по сайту

12+

 

Зелёная экскурсия.

 

13 августа 2020 года ГБУСО «Железноводский КЦСОН» в рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» организовал автомобильно-пешеходную экскурсию в парк «Зелёный квартал» в посёлке Иноземцево для 13 человек, получателей социальных услуг, в сопровождении специалиста по комплексной реабилитации Симоновой О.С.

Директор парка Блощаненко Оксана Александровна гостеприимно приняла наших подопечных, провела интересную и познавательную экскурсию об истории создания парка. Это прекрасное место идеально для отдыха и прогулок в любое время суток. Красивые скульптуры, удивительные деревья и цветы, уютные беседки и скамьи располагают для отдыха и душевного общения. Аромат можжевельника и благоухание розовых кустов, свежесть воды у фонтана и приятная музыка сопровождали нас на всех аллеях парка.

Профессиональный агроном Валентина Сергеевна Студенцова была приятно удивлена и выразила своё восхищение людям, которые посадили и продолжают ухаживать за таким разнообразием растений.

В парке огромное количество различных видов цветов, сменяющих друг друга по времени цветения. Впечатляющая площадь невероятного ландшафтного дизайна, смелых архитектурных решений и композиций из железных кружев и цветущего великолепия, живописные аллеи с цветами и деревьями, доставленных из самых отдалённых уголков мира – здесь каждый нашёл вариант комфортного отдыха. Уютные и гостеприимные беседки позволили провести время на открытом воздухе и насладиться природой, тишиной, забыть о городской суете.

Блощаненко О.А. поделилась и успехами своего коллектива – за два года существования парк успел провести несколько масштабных фестивалей, десятки ярких детских анимационных программ. Именно пространство парка «Зелёный квартал» в 2019 году выбрано журналом «СТВ.Собака.Ru» для проведения ежегодной премии «ТОП 26 – Самые знаменитые люди Ставропольского края».

Наши благополучатели с восторгом и благодарностью обещали вернуться и в вечернее время, чтобы увидеть красоты парка с ночным освещением.

 
Специалист по комплексной реабилитации
 СОО Симонова О.С.