Поиск по сайту

12+

 

День города Железноводска

 

День Города – замечательный праздник, любимый всеми горожанами… Каждый город на нашей земле имеет свою историю и богатые традиции. День города Железноводска – это событие, которое объединяет людей самых разных возрастов, профессий и интересов. Этот праздник почитаем всеми горожанами, особенно он дорог пожилым гражданам, которые прожили в нём долгие годы, здесь прошла их юность, родились и выросли дети, было достигнуто профессиональное мастерство.

25 сентября 2019 г. в ГБУСО «Железноводский КЦСОН» был проведён торжественный концерт, посвящённый Дню Ставропольского края и Дню города Железноводска, подготовленный творческим коллективом сотрудников Центра. Красочные и запоминающиеся номера, а также яркие и нарядные костюмы подарили незабываемые впечатления и эмоции зрителям.

В интерактивной форме была проведена викторина по истории и достопримечательностям города-курорта Железноводска с демонстрацией слайдов с начала его образования по наши дни.

Одним из самых запоминающихся моментов мероприятия стало проведение конкурса чтецов творческого клуба «Литературная гостиная «Парус» (руководитель Закунц Ю.Г.). Участники клуба эмоционально, с выражением прочитали свои любимые, в том числе авторские стихотворения, посвящённые Родине.

В праздничной программе выступил хор «Журавушка» (руководитель Распопова И.Н.), состоящий из клиентов Центра. Коллектив порадовал слушателей новой композицией, а также знакомыми и всеми любимыми казачьими песнями, в ходе исполнения которых зал с удовольствием подпевал. Замечательные ведущие Т.А. Павлова и И.Н. Распопова сказали немало тёплых слов в адрес горожан.

«Изюминкой» праздничной программы стало выступление детского коллектива Иноземцевской школы искусств (руководители Швыдченко И.Н., Щербина С.Н.). Юные участники ансамбля Зинченко А., Овсепян А., Овсепян Д., Ярута Н., Щурыгина Е., Аветисян А. очаровали слушателей своим исполнением на музыкальных инструментах: гитаре, аккордеоне, балалайке, а также порадовали задором и звонкими голосами народного и эстрадного вокала. Гости благодарными аплодисментами встречали всех участников детской концертной программы и их руководителя Макарян Е.Б.

В зале царили радость и воодушевление, гости получили заряд положительных эмоций, настроения и эстетического удовольствия! Всех участников и гостей концерта руководство Центра пригласило к участию в Дне города и конкурсе «Железные люди» 28 сентября 2019 г.

Специалист по комплексной реабилитации
 (реабилитолог) Н.Н. Коновалова