Поиск по сайту

12+

 

Нести добро, дарить заботу.

           Современный мир развивается стремительно. Наша жизнь становится комфортнее и на помощь в повседневных делах приходят всевозможные новации. Но даже последние изобретения технического прогресса не заменят того, в чём каждый из нас, ребёнок и взрослый, нуждается постоянно, потому что так устроена душевная организация человека. Нам всем необходимы доброе общение, чуткое понимание и заботливое участие.  Особенно остро эту необходимость ощущают представители старшего поколения и люди с ограниченными возможностями. Поэтому профессия социального работника остаётся одной из самых нужных и востребованных. Здесь не может  быть безразличия. В сфере социального обслуживания нужно работать с открытым сердцем к людям, к тем, кто нуждается в постоянной помощи и уходе.

          В ГБУСО «Железноводский КЦСОН» прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню социального работника. С приветственным поздравительным словом к трудовому коллективу обратились директор учреждения И.М. Устинова и заместитель директора Н.А. Воронова. Они пожелали всем работникам Центра крепкого здоровья, неиссякаемых жизненных сил, успехов во всех делах и начинаниях. Лучшие работники коллектива были награждены почётными грамотами и благодарственными письмами. Медалью Ставропольского края «За доблестный труд» III степени удостоилась Демильханова Т.Н., социальный работник отделения социального обслуживания на дому. Поздравить трудовой коллектив с их профессиональным праздником пришли учащиеся Иноземцевской школы искусств под руководством Макарян Е.Б. и воспитанник Детского дома № 10 Вадим Белоусов.

          Социальная работа – уникальная профессия, которая несёт в себе не только помощь конкретным людям, а также подаёт пример гуманного отношения к человеку. Мы желаем всем коллегам, работающим в сфере социального обслуживания, мудрости, оптимизма и благополучия в вашей благородной деятельности. И пусть никогда не иссякнет доброта в ваших сердцах, а любовь и забота, которую вы несёте людям, вернётся сторицей. С праздником! С Днём социального работника!