Поиск по сайту

12+

 

Инвалидность – это не приговор.

Работа отделения социальной помощи семье и детям с детьми-инвалидами.

 

Дети – это чудо природы и работая с ними, мы приносим радость, счастье, открытие нового. Очень важно заложить в них ростки будущих побед, успехов и открытий.

При работе с детьми, имеющими ограниченные возможности здоровья, нашими специалистами  применяются особые коррекционно-развивающие психологические и педагогические технологии, позволяющие достичь положительной динамики в их воспитании и развитии, успешной социализации в обществе. Сочетание традиционных и инновационных технологий обеспечивает развитие у получателей социальных услуг познавательной активности и творческих способностей, уверенности в себе и в завтрашнем дне.

Немаловажна работа с родителями детей-инвалидов. Взаимодействуя со специалистами по работе с семьёй и психологом, родители пополняют свои психолого-педагогические знания, меняют свои взгляды на воспитание детей, гармонизируют их душевное состояние. Наш опыт работы показывает, что у многих родителей появились довольно оптимистические взгляды на жизнь, сменились пессимистические установки, связанные с заболеванием ребёнка, на жизнеутверждающие.

 

Специалист по работе с семьёй
Юрисонова В.Ю.